Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Ihre Ansprechpartner in der Landkreisverwaltung

Suche:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Alle
Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Wolfenbüttel
Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Wolfenbüttel

In den Schönen Morgen 1
38300 Wolfenbüttel

Raum:
Telefon: (05331) 90 84-0
Telefax: (05331) 908414
E-Mail: info@alw-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Sylke Adam
Amt 64 Umwelt


Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-716
Telefon: (05331) 84 441
Telefax: (05331) 84 839
E-Mail: s.adam@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Allg. Servicetelefon der Straßenverkehrsabteilung
Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Straße 26
38300 Wolfenbüttel
Raum:
Telefon: (05331) 84 587
Telefax: (05331) 84 553
E-Mail:
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Allisat
Abteilung 510: Unterhaltsangelegenheiten

Dietr.-Bonhoeffer-Str. 1 Haus 5
38300 Wolfenbüttel

Raum: Zi. 206
Telefon: (05331) 84 382
Telefax: (05331) 84 455
E-Mail: h.allisat@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Alpert
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe
Abteilungsleitung

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-612
Telefon: (05331) 84 171
Telefax: (05331) 84 362
E-Mail: f.alpert@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Florian Altag
Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Str. 26
38304 Wolfenbüttel

Raum: ST-004
Telefon: (05331) 84 582
Telefax: (05331) 84 553
E-Mail: f.altag@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Altewein-Viktor
Abteilung 510: Unterhaltsangelegenheiten
Haus 5 blau

Dietr.-Bonh.-Str. 1
38300 Wolfenbüttel

Raum: Zi. 213
Telefon: (05331) 84 453
Telefax: (05331) 84 455
E-Mail: b.altewein-viktor@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Jana Altrogge
Abteilung 321 Ordnungs-, Rettungs- und Feuerwehrwesen
SG Elm-Asse, ehem. Asse u. Gem. Cremlingen

Lange Straße 26
38300 Wolfenbüttel
Raum: OG 2.12
Telefon: (05331) 84 894
Telefax: (05331) 84 366
E-Mail: j.altrogge@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Katrin Arendts
Amt 64 Umwelt

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-715
Telefon: (05331) 84 481
Telefax: (05331) 84 465
E-Mail: k.arendts@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Rimah Attia-Abdelwahed
Abteilung 515: Planung und Steuerung/FKSB

Harztorwall 4
38300 Wolfenbüttel

Raum: FKSB-103
Telefon: (05331) 84 826
Telefax: (05331) 84 831
E-Mail: r.attia-abdelwahed@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Weiter »