Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Ihre Ansprechpartner in der Landkreisverwaltung

Suche:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Alle
Herr Peter Daniel
Abteilung 103 Informations- und Kommunikationstechnik

Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel
Raum: SZ-205
Telefon: (05331) 84 809
Telefax: (05331) 84 811
E-Mail: p.daniel@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Sonja Dauskardt
Eigenbetrieb Bildungszentrum Landkreis Wolfenbüttel
Deutsch als Zweitsprache, Integrationskurse, ehrenamt. Lernbegleiter

Harzstraße 2-5
38300 Wolfenbüttel

Raum: A1.9
Telefon: (05331) 84 158
Telefax: (05331) 84 145
E-Mail: s.dauskardt@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Lars Delfs
Abteilung 500 Recht und sonstige Hilfen

Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel

Raum: SZ-006
Telefon: (05331) 84 319
Telefax: (05331) 84 320
E-Mail: l.delfs@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Sven Dertinger
Abteilung 510: Unterhaltsangelegenheiten

Dietr.-Bonh.-Str. 1 (Haus 5)
38300 Wolfenbüttel

Raum: Zi.-210
Telefon: (05331) 84 485
Telefax: (05331) 84 455
E-Mail: s.dertinger@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Diebel
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-608
Telefon: (05331) 84 170
Telefax: (05331) 84 362
E-Mail: b.diebel@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Michael Dietz
Abteilung 66 Tiefbau

Am Kruggarten 2 - 4
38300 Wolfenbüttel
Raum: KSM
Telefon: (05331) 84 317
Telefax: (05331) 84 101
E-Mail: m.dietz@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Jutta Divis
Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Straße 26
38304 Wolfenbüttel

Raum: ST-Kasse/Info
Telefon: (05331) 84 561
Telefax: (05331) 84 553
E-Mail: j.divis@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Tobias Domhardt
Abteilung 502 Asyl und Haushalt

Lange Straße 26
38300 Wolfenbüttel

Raum: OG 2.17
Telefon: (05331) 84 892
Telefax: (05331) 84 366
E-Mail: t.domhardt@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Udo Domin
Abt 105 Gebäudewirtschaft
Schule am Teichgarten

Lindener Str. 11
38300 Wolfenbuettel

Raum:
Telefon: (05331) 8585613
Telefax: (05331) 8585614
E-Mail: u.domin@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Isabella Dörries
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel

Raum: HG-616
Telefon: (05331) 84 452
Telefax: (05331) 84 362
E-Mail: i.doerries@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Weiter »