Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Ihre Ansprechpartner in der Landkreisverwaltung

Suche:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Alle
Frau Jana Ehlermann
Eigenbetrieb Bildungszentrum Landkreis Wolfenbüttel

Harzstraße 2-5
38300 Wolfenbüttel
Raum: A 1.10
Telefon: (05331) 84 308
Telefax: (05331) 84 145
E-Mail: j.ehlermann@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Ehlers
Referat 40 Schule und Sport

Harzstraße 6
38300 Wolfenbuettel

Raum: H6-103
Telefon: (05331) 84-899
Telefax: (05331) 84-400
E-Mail: a.ehlers@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Eichhorn
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe

Bahnhofstrasse 11
38300 Wolfenbüttel

Raum: 610
Telefon: (05331) 84 278
Telefax: (05331) 84 362
E-Mail: k.eichhorn@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Daniela Eicke
Eigenbetrieb Bildungszentrum Landkreis Wolfenbüttel


Harzstraße 2-5
38300 Wolfenbüttel

Raum: A7
Telefon: (05331) 84 139
Telefax: (05331) 84 145
E-Mail: d.eicke@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Julia Eidam
Referat 01 Steuerung und Öffentlichkeitsarbeit

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-317
Telefon: (05331) 84 264
Telefax: (05331) 84 360
E-Mail: j.eidam@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Christiane Elias
Abteilung 641 ( Wasserrecht )

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel

Raum: HG-706
Telefon: (05331) 84 431
Telefax: (05331) 84 465
E-Mail: c.elias@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Energieberatung
Amt 60 Bauen und Planen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-713
Telefon: (05331) 84 488
Telefax: (05331) 84 470
E-Mail:
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Frank Engeler
Amt 14 Rechnungsprüfungsamt

Dietrich-Bonhoeffer-Straße 1 Hs.Blau
38300 Wolfenbüttel

Raum: Zi.-228
Telefon: (05331) 84 277
Telefax: (05331) 84 135
E-Mail: f.engeler@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Vanessa Engelmann
Abteilung 512: Wirtschaftliche Leistungen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG 422
Telefon: (05331) 84 836
Telefax: (05331) 84 350
E-Mail: v.engelmann@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Maria Engelmann
Abteilung 515: Planung und Steuerung/FKSB

Harztorwall 4
38300 Wolfenbuettel

Raum: FKSB-1.3
Telefon: (05331) 84 825
Telefax: (05331) 84 831
E-Mail: m.engelmann@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Weiter »