Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Ihre Ansprechpartner in der Landkreisverwaltung

Suche:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Alle
Frau Kathrin Faber
Eigenbetrieb Bildungszentrum Landkreis Wolfenbüttel

Harzstraße 2-5
38300 Wolfenbüttel
Raum: A1.4
Telefon: (05331) 84 491
Telefax: (05331) 84 145
E-Mail: k.faber@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Marco Fabian
Abteilung 102.3 Haustechnik

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel

Raum: HG-K01
Telefon: 84 472
Telefax: 84 430
E-Mail: m.fabian@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Familien- und Kinderservicebüro
Abteilung 515: Planung und Steuerung/FKSB

Harztorwall 4
38300 Wolfenbüttel

Raum: -
Telefon: (05331) 84 84 827
Telefax: (05331) 84 831
E-Mail:
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Christine Feilbach
Abteilung 531 Allgem.Gesundheits- und Ordnungsverwaltung

Friedr.-Wilh.-Straße 2a
38302 Wolfenbüttel

Raum: GA-029
Telefon: (05331) 84 525
Telefax: (05331) 84 513
E-Mail: c.feilbach@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Claudia Ferrara
Abteilung 700 Abfall- und Bodenschutzrecht

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbuettel

Raum: HG-711
Telefon: (05331) 84 354
Telefax: (05331) 84 465
E-Mail: c.ferrara@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Thomas Fesser
Abteilung 102.3 Haustechnik

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel

Raum: HG-K01
Telefon: 84 472
Telefax: 84 430
E-Mail: t.fesser@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Waltraud Fesser
Abteilung 514: Beratungsstelle für Eltern, Kinder und Jugendliche

Harztorwall 25
38300 Wolfenbuettel

Raum: SZ-117
Telefon: (05331) 84 186
Telefax: (05331) 84 194
E-Mail: beratungsstelle@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Manuel Fiedler
Abteilung 103 Informations- und Kommunikationstechnik

Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel
Raum: SZ-204
Telefon: (05331) 84 802
Telefax: (05331) 84 211
E-Mail: m.fiedler@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Katja Fiedler
Abteilung 512: Wirtschaftliche Leistungen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-401
Telefon: (05331) 84 477
Telefax: (05331) 84 350
E-Mail: k.fiedler@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Romy Finger
Breitbandbetrieb (BLW)

Dietrich-Bonhoeffer-Straße 1 (Haus 5
38300 Wolfenbüttel

Raum: 224
Telefon: 365
Telefax: 454
E-Mail: r.finger@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Weiter »