Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Ihre Ansprechpartner in der Landkreisverwaltung

Suche:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Alle
Frau Christina Lammers
Abteilung 321 Ordnungs-, Rettungs- und Feuerwehrwesen

Lange Strasse 26
38300 Wolfenbüttel

Raum: EG 1.06
Telefon: (05331) 84 414
Telefax: (05331) 84 366
E-Mail: c.lammers@²lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Landkreis Wolfenbüttel
Landkreis Wolfenbüttel

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel

Raum:
Telefon: (05331) 84 0
Telefax: (05331) 84 430
E-Mail: info@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Michael Langer
Abteilung 103 Informations- und Kommunikationstechnik


Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel

Raum: SZ-208
Telefon: (05331) 84 810
Telefax: (05331) 84 211
E-Mail: m.langer2@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Langer
Referat 40 Schule und Sport

Harzstraße 6
38300 Wolfenbüttel

Raum: H6-102
Telefon: (05331) 84 205
Telefax: (05331) 84 400
E-Mail: m.langer@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Maren Laue
Abt 105 Gebäudewirtschaft

Harzstraße 6
38300 Wolfenbüttel

Raum: H6-201
Telefon: (05331) 102
Telefax: (05331) 111
E-Mail: m.laue@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Jean Laurion
Referat 01 Steuerung und Öffentlichkeitsarbeit

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-107
Telefon: (05331) 84 359
Telefax: (05331) 84 134
E-Mail: j.laurion@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Olha Lebedynska
Abteilung 321 Ordnungs-, Rettungs- und Feuerwehrwesen
Bez.2 WF, Buchst. F - I u. S

Lange Straße 26
38300 Wolfenbüttel
Raum: OG 2.13
Telefon: (05331) 84 482
Telefax: (05331) 84 366
E-Mail: o.lebedynska@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Rüdiger Lehmann
Amt 32 Ordnung und Verbraucherschutz
Amtsleitung

Halchtersche Str. 26
38304 Wolfenbüttel

Raum: ST-105
Telefon: (05331) 84 550
Telefax: (05331) 84 197
E-Mail: r.lehmann@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Barbara Lehmann
Abteilung 512: Wirtschaftliche Leistungen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-418
Telefon: (05331) 84 337
Telefax: (05331) 84 350
E-Mail: b.lehmann@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Julia Lillge
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel

Raum: HG-622
Telefon: (05331) 84 162
Telefax: (05331) 84 362
E-Mail: j.lillge@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Weiter »