Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Ihre Ansprechpartner in der Landkreisverwaltung

Suche:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Alle
Herr Claus Pahlitzsch
Abteilung 602 Bauaufsicht und Denkmalschutz

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-509
Telefon: (05331) 84 323
Telefax: (05331) 84 470
E-Mail: c.pahlitzsch@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Katrin Palm
Abteilung 510: Unterhaltsangelegenheiten

Dietr.-Bonh.-Str. 1(Haus 5 )
38300 Wolfenbüttel

Raum: DBS-216
Telefon: (05331) 84 347
Telefax: (05331) 84 455
E-Mail: k.palm@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Sabine Paternoga
Abteilung 530 Amtsärztlicher Dienst

Friedr.-Wilh.-Str. 2a
38302 Wolfenbüttel

Raum: GA-003
Telefon: (05331) 84 527
Telefax: (05331) 84 513
E-Mail: s.paternoga@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Johanna Pauer
Abteilung 515: Planung und Steuerung/FKSB

Harztorwall 4
38300 Wolfenbüttel
Raum: FKSB
Telefon: (05331) 84 84 182
Telefax: (05331) 84 831
E-Mail: j.Pauer@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Susanne Pensler
Abteilung 515: Planung und Steuerung/FKSB

Harztorwall 4
38300 Wolfenbüttel
Raum: FKSB
Telefon: (05331) 84 84 147
Telefax: (05331) 84 831
E-Mail: s.pensler@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Peppe
Abteilung 500 Recht und sonstige Hilfen

Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel

Raum: SZ-009
Telefon: (05331) 84 480
Telefax: (05331) 84 320
E-Mail: h.peppe@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Bernd Peuker
Abteilung 670 Natur- und Landschaftsschutz

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-410
Telefon: (05331) 84 374
Telefax: (05331) 84 66403
E-Mail: b.peuker@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Pierschel
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-623
Telefon: (05331) 84 167
Telefax: (05331) 84 362
E-Mail: a.pierschel@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Claudia Pinkert
Eigenbetrieb Bildungszentrum Landkreis Wolfenbüttel

Harzstraße 2- 5
38300 Wolfenbüttel

Raum: N 1.10
Telefon: (05331) 84 812
Telefax: (05331) 84 145
E-Mail: c.pinkert@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Henning Plumeyer
Abt 105 Gebäudewirtschaft
Leiter Hochbauabteilung

Harzstraße 6
38300 Wolfenbüttel

Raum: H6-106
Telefon: (05331) 84 115
Telefax: (05331) 84 111
E-Mail: h.plumeyer@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Weiter »