Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Ihre Ansprechpartner in der Landkreisverwaltung

Suche:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Alle
Herr Alexandro Rabe
Abteilung 500 Recht und sonstige Hilfen


Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel

Raum: 007
Telefon: (05331) 84 433
Telefax: (05331) 84 320
E-Mail: a.rabe@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Claudia Rabe-Thiem
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe
Schulsozialarbeiterin

Cranachstraße 3
38300 Wolfenbüttel

Raum: GS Wilhelm-Busch
Telefon: (05331) 92782125
Telefax: (05331) 927821-14
E-Mail: c.rabethiem@versus-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Alexander Radke
Abteilung 502 Asyl und Haushalt

Lange Straße 26
38300 Wolfenbüttel
Raum: OG 2.14
Telefon: (05331) 84 868
Telefax: (05331) 84 366
E-Mail: a.radke@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Claudia Radowski
Abteilung 102 Personal, Organisation und Innere Dienste

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-208
Telefon: (05331) 84 265
Telefax: (05331) 84 405
E-Mail: c.radowski@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau S. Rakete
Abteilung 533 Sozialpsychiatrischer Dienst

Friedr.-Wilh.-Straße 2a
38302 Wolfenbüttel

Raum: GA-025
Telefon: (05331) 84 536
Telefax: (05331) 84 511
E-Mail: s.rakete@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Lydia Ränger
Abteilung 532 Jugend-, schul- und zahnärztlicher Dienst

Friedrich-Wilhelm-Straße 2a
38302 Wolfenbüttel
Raum: GA-039
Telefon: (05331) 534
Telefax: (05331) 539
E-Mail: l.raenger@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Jennifer Rasch
Eigenbetrieb Bildungszentrum Landkreis Wolfenbüttel

Harzstraße 2 - 5
38300 Wolfenbüttel

Raum: N 1.7
Telefon: (05331) 84 261
Telefax: (05331) 84 109
E-Mail: j.rasch@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Jochen Reckleben
Eigenbetrieb Bildungszentrum Landkreis Wolfenbüttel

Harzstraße 2-5
38300 Wolfenbüttel

Raum: N 1.1
Telefon: (05331) 84 156
Telefax: (05331) 84 145
E-Mail: j.reckleben@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Silke Reimann
Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Str. 26
38304 Wolfenbüttel

Raum: Zulassung
Telefon: (05331) 84 587
Telefax: (05331) 84 553
E-Mail: s.reimann@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Anne-Katrin Reinboth
Abt 105 Gebäudewirtschaft

Harzstraße 6
38300 Wolfenbüttel
Raum: H6-201
Telefon: (05331) 878
Telefax: (05331) 111
E-Mail: a.reinboth-@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Weiter »