Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Ihre Ansprechpartner in der Landkreisverwaltung

Suche:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Alle
Frau Nadine Salge
Abteilung 501 Abteilung Eingliederungshilfe

Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel
Raum: SZ-002
Telefon: (05331) 84 333
Telefax: (05331) 84 320
E-Mail: n.salge@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Sattler
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel

Raum: HG-625
Telefon: (05331) 84 468
Telefax: (05331) 84 362
E-Mail: n.sattler@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Schaale
Abteilung 510: Unterhaltsangelegenheiten

Dietrich-Bonhoeffer-Straße 1 Hs 5
38300 Wolfenbüttel

Raum: DBS-213
Telefon: (05331) 84 474
Telefax: (05331) 84 455
E-Mail: b.schaale@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Thomas Schaale
Abteilung 600 Bauverwaltung und Immissionsschutz

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-512
Telefon: (05331) 84 209
Telefax: (05331) 84 470
E-Mail: t.schaale@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Fabian Schade
Abteilung 500 Recht und sonstige Hilfen

Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel

Raum: SZ-008
Telefon: (05331) 84 273
Telefax: (05331) 84 320
E-Mail: f.schade@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Schäfer
Abteilung 101 Kreiskasse

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-008
Telefon: (05331) 84 324
Telefax: (05331) 84 313
E-Mail: d.schaefer@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Anne Schäfer
Abteilung 670 Natur- und Landschaftsschutz

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-405
Telefon: (05331) 84 821
Telefax: (05331) 84 66821
E-Mail: a.schaefer@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Peter Scheer
Breitbandbetrieb (BLW)
Werksleiter

Dietrich-Bonhoeffer-Str. 1
38300 Wolfenbüttel

Raum: DBS-224
Telefon: (05331) 84 336
Telefax: (05331) 84 454
E-Mail: p.scheer@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Annette Scheffer
Abteilung 514: Beratungsstelle für Eltern, Kinder und Jugendliche

Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel
Raum: SZ-210
Telefon: (05331) 84 185
Telefax: (05331) 84 189
E-Mail: a.scheffer@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Ulrich Scheithauer
Amt 64 Umwelt

Niedernhof 6
38154 Königslutter

Raum: Geschäftsstelle Naturpark
Telefon: (05331) 84 463
Telefax: (05331) 84
E-Mail: u.scheithauer@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Weiter »