Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Ihre Ansprechpartner in der Landkreisverwaltung

Suche:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Alle
Frau Carol Taubert
Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Str. 26
38304 Wolfenbüttel

Raum: ST-Scha-2
Telefon: (05331) 84 565
Telefax: (05331) 84 553
E-Mail: c.taubert@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Karin Teichmann-Schüssler
Abteilung 102 Personal, Organisation und Innere Dienste

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-Info
Telefon: (05331) 84 380
Telefax: (05331) 84 430
E-Mail: k.teichmann@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Rolf Teletzki
Amt 64 Umwelt
Amtsleitung

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-705
Telefon: (05331) 84 311
Telefax: (05331) 84 465
E-Mail: r.teletzki@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Theune
Abteilung 500 Recht und sonstige Hilfen

Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel

Raum: SZ-012
Telefon: (05331) 84 256
Telefax: (05331) 84 320
E-Mail: a.theune@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Sigrid Thiel-Meiners
Abteilung 100 Finanzen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-122
Telefon: (05331) 84 285
Telefax: (05331) 84 430
E-Mail: s.thiel-meiners@lk-wf.der
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Christoph Thiem
Eigenbetrieb Bildungszentrum Landkreis Wolfenbüttel

Harzstraße 2-5
38300 Wolfenbüttel

Raum: A14
Telefon: (05331) 84 144
Telefax: (05331) 84 469
E-Mail: c.thiem@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Tiefbaubetrieb Landkreis Wolfenbüttel
Wirtschaftsbetrieb Landkreis Wolfenbüttel
Ein Betrieb der Wirtschaftbetriebe Landkreis Wolfenbüttel

Im Kruggarten 2-4
38300 Wolfenbüttel

Raum:
Telefon: 84 (05331) 100
Telefax: 84 (05331) 101
E-Mail:
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Trampnau
Abteilung 702 Finanzen und Controlling

Dietrich-Bonhoeffer-Straße 1 (Haus 5
38300 Wolfenbüttel

Raum: DBS--221
Telefon: (05331) 84 84 423
Telefax: (05331) 84 84 465
E-Mail: c.trampnau@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Marika Trautmann
Abteilung 532 Jugend-, schul- und zahnärztlicher Dienst

Friedrich-Wilhelm-Strasse 2a
38302 Wolfenbüttel

Raum: GA-036
Telefon: (05331) 84-334
Telefax: (05331) 84-539
E-Mail: gesundezaehne.wf@lk-wf.de;m.trautmann@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Anke Trümper
Abteilung 321 Ordnungs-, Rettungs- und Feuerwehrwesen

Lange Straße 26
38300 Wolfenbüttel
Raum: EG 1.07
Telefon: (05331) 84 414
Telefax: (05331) 84 492
E-Mail: a.truemper@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Weiter »