Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Ihre Ansprechpartner in der Landkreisverwaltung

Suche:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Alle
Herr Axel Wagener
Abteilung 600 Bauverwaltung und Immissionsschutz

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-501
Telefon: (05331) 84 801
Telefax: (05331) 84 470
E-Mail: a.wagener@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Udo Wagner
Abteilung 701 Abfallwirtschaft

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum:
Telefon: 05337-7205
Telefax: 05337-90711
E-Mail:
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Peter Walte
Referat 40 Schule und Sport

Wilh.-Brandes-Str. 9
38304 Wolfenbüttel

Raum: BBS WF
Telefon: (05331) 95600
Telefax: (05331) 84319
E-Mail:
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Sabine Walter
Amt 51 Jugend
Amtsleitung

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-420
Telefon: (05331) 84 345
Telefax: (05331) 84 350
E-Mail: s.walter@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Andrea Walter
Abteilung 101 Kreiskasse

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-006
Telefon: (05331) 84 314
Telefax: (05331) 84 313
E-Mail: a.walter@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Nina Warnecke
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe
Schulsozialarbeiterin

Königsberger Straße 2a
38315 Hornburg

Raum: Clemens Schule Hornburg
Telefon: (05331) 840
Telefax: (05331)
E-Mail: n.warnecke@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Silke Weber
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe
Schulsozialarbeiterin

Schöppenstedter Straße 44
38319 Remlingen

Raum: HRS Remlingen
Telefon: (05331) 840
Telefax: (05331)
E-Mail: silke.weber@hrsremlingen.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Frank Weber
Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Str. 26
38304 Wolfenbüttel

Raum: ST-001
Telefon: (05331) 84 591
Telefax: (05331) 84 197
E-Mail: f.weber@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Pierre Weber
Abteilung 101 Kreiskasse

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-006
Telefon: (05331) 84 271
Telefax: (05331) 84 313
E-Mail: p.weber@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Wolfgang Weber
Abteilung 600 Bauverwaltung und Immissionsschutz

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-504
Telefon: (05331) 84 377
Telefax: (05331) 84 470
E-Mail: w.weber@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Weiter »