Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Ihre Ansprechpartner in der Landkreisverwaltung

Suche:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Alle
Herr Alpert
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe
Abteilungsleitung

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-612
Telefon: (05331) 84 171
Telefax: (05331) 84 362
E-Mail: f.alpert@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr Florian Altag
Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Str. 26
38304 Wolfenbüttel

Raum: ST-004
Telefon: (05331) 84 582
Telefax: (05331) 84 553
E-Mail: f.altag@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Altewein-Viktor
Abteilung 510: Unterhaltsangelegenheiten
Haus 5 blau

Dietr.-Bonh.-Str. 1
38300 Wolfenbüttel

Raum: Zi. 215
Telefon: (05331) 84 453
Telefax: (05331) 84 455
E-Mail: b.altewein-viktor@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Jana Altrogge
Abteilung 321 Ordnungs-, Rettungs- und Feuerwehrwesen
SG Elm-Asse, ehem. Asse u. Gem. Cremlingen

Lange Straße 26
38300 Wolfenbüttel
Raum: OG 2.12
Telefon: (05331) 84 894
Telefax: (05331) 84 366
E-Mail: j.altrogge@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Katrin Arendts
Amt 64 Umwelt

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-715
Telefon: (05331) 84 481
Telefax: (05331) 84 465
E-Mail: k.arendts@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Tanja Ascherl
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe
Schulsozialarbeiterin

Schöppenstedter Straße 44
38319 Remlingen

Raum: HRS Remlingen
Telefon: (05331) 05336/929235
Telefax: (05331) None
E-Mail: tanja.ascherl@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
karina Atayeva
Abteilung 502 Asyl und Haushalt

Lange Strasse 26
38304 Wolfenbüttel

Raum: OG.2.14
Telefon: (05331) 84 868
Telefax: (05331) 84 366
E-Mail: k.atayeva@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Rimah Attia-Abdelwahed
Abteilung 515: Planung und Steuerung/FKSB

Harztorwall 4
38300 Wolfenbüttel

Raum: FKSB-103
Telefon: (05331) 84 826
Telefax: (05331) 84 831
E-Mail: r.attia-abdelwahed@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Waltraud Auer
Abteilung 535 Betreuungsstelle

Friedr.-Wilh.-Str. 2a
38302 Wolfenbüttel

Raum: GA-009
Telefon: (05331) 84 321
Telefax: (05331) 84 410
E-Mail: w.auer@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Daniela Auras
Amt 50 Arbeit und Soziales
Vorzimmer Dezernat III

Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel

Raum: SZ-107
Telefon: (05331) 84 843
Telefax: (05331) 84 320
E-Mail: d.auras@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
« Zurück Weiter »