Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Ihre Ansprechpartner in der Landkreisverwaltung

Suche:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Alle
Frau Katrin Arendts
Amt 64 Umwelt

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-715
Telefon: (05331) 84 481
Telefax: (05331) 84 465
E-Mail: k.arendts@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Tanja Ascherl
Abteilung 513: Jugend- und Erziehungshilfe
Schulsozialarbeiterin

Schöppenstedter Straße 44
38319 Remlingen

Raum: HRS Remlingen
Telefon: (05331) 05336/929235
Telefax: (05331) None
E-Mail: tanja.ascherl@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Rimah Attia-Abdelwahed
Abteilung 515: Planung und Steuerung/FKSB

Harztorwall 4
38300 Wolfenbüttel

Raum: FKSB-103
Telefon: (05331) 84 826
Telefax: (05331) 84 831
E-Mail: r.attia-abdelwahed@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Waltraud Auer
Abteilung 535 Betreuungsstelle

Friedr.-Wilh.-Str. 2a
38302 Wolfenbüttel

Raum: GA-009
Telefon: (05331) 84 321
Telefax: (05331) 84 410
E-Mail: w.auer@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Daniela Auras
Amt 50 Arbeit und Soziales
Vorzimmer Dezernat III

Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel

Raum: SZ-107
Telefon: (05331) 84 843
Telefax: (05331) 84 320
E-Mail: d.auras@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Herr M. Bachmann
Abteilung 102.3 Haustechnik

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel

Raum: HG-K01
Telefon: (05331) 84 472
Telefax: (05331) 84 430
E-Mail: m.bachmann@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Susanne Banis
Abteilung 512: Wirtschaftliche Leistungen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Raum: HG-414
Telefon: (05331) 84 409
Telefax: (05331) 84 350
E-Mail: s.banis@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Dr. Christiane Barnstorf
Abteilung 322 Verbraucherschutz- und Veterinärangelegenheiten
Kreistierärztin

Bonhoeffer-Str. 8
38300 Wolfenbüttel

Raum:
Telefon: (05331) 84 783
Telefax: (05331) 84 781
E-Mail: c.barnstorf@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Chantal Bartels
Abteilung 500 Recht und sonstige Hilfen

Harztorwall 25
38300 Wolfenbüttel

Raum: SZ-019
Telefon: (05331) 84 239
Telefax: (05331) 84 320
E-Mail: c.bartels@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
Frau Bartkowski-Stiemert
Abteilung 510: Unterhaltsangelegenheiten

Dietrich-Bonhoeffer-Straße 1 Hs.Blau
38300 Wolfenbüttel

Raum: Zi.-207
Telefon: (05331) 84 241
Telefax: (05331) 84 455
E-Mail: b.bartkowski-stiemert@lk-wf.de
  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »
« Zurück Weiter »