Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Themen & Angebote

Wirtschaftliche Jugendhilfe


Welche Aufgabe hat die Wirtschaftliche Jugendhilfe ?

Im Bereich der wirtschaftlichen Jugendhilfe erfolgt die finanzielle Abwicklung der vom allgemeinen Sozialdienst (ASD) und Pflegekinderdienst festgelegten Jugendhilfemaßnahmen im Rahmen des Achten Sozialgesetzbuches (SGB VIII).


Wer ist zuständig?

Die Kontaktdaten der für Sie zuständigen Ansprechpartner finden Sie auf der rechten Seite >>>


>> zu den Merkblättern & Downloads <<

Ihr Ansprechpartner/in

Frau
Weitzen

Abteilung 512: Wirtschaftliche Leistungen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 419
Telefax (05331) 84 350
E-Mail p.weitzen@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Susanne
Banis

Abteilung 512: Wirtschaftliche Leistungen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 409
Telefax (05331) 84 350
E-Mail s.banis@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Madeleine
Müller

Abteilung 512: Wirtschaftliche Leistungen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 483
Telefax (05331) 84 350
E-Mail m.mueller2@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau
Kraftschik

Abteilung 512: Wirtschaftliche Leistungen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 466
Telefax (05331) 84 350
E-Mail m.kraftschik@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Nicole
Golland

Abteilung 512: Wirtschaftliche Leistungen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 823
Telefax (05331) 84 350
E-Mail n.golland@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Annette
Gittermann

Abteilung 512: Wirtschaftliche Leistungen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 346
Telefax (05331) 84 350
E-Mail a.gittermann@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Vanessa
Engelmann

Abteilung 512: Wirtschaftliche Leistungen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 836
Telefax (05331) 84 350
E-Mail v.engelmann@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Katja
Fiedler

Abteilung 512: Wirtschaftliche Leistungen

Bahnhofstraße 11
38300 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 477
Telefax (05331) 84 350
E-Mail k.fiedler@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »

« Zurück