Zuständigkeitsfinder

Schriftgrad: Klein A A A Schriftgrad: Gross Kontrastreiche Darstellung
 
 

Themen & Angebote

KFZ Zulassung









Öffnungszeiten der Straßenverkehrsabteilung

Montag bis Freitag: 08.00 Uhr bis 12.30 Uhr

und zusätzlich:
Montag: 14.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Ihr Ansprechpartner/in


Allg. Servicetelefon der Straßenverkehrsabteilung

Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Straße 26
38300 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 587
Telefax (05331) 84 553
E-Mail

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Herr Jürgen
Fricke

Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Str. 26
38304 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 590
Telefax (05331) 84 197
E-Mail j.fricke@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Jutta
Divis

Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Straße 26
38304 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 561
Telefax (05331) 84 553
E-Mail j.divis@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Herr Philip
Binnewies

Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Str. 26
38302 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 577
Telefax (05331) 84 553
E-Mail p.binnewies@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Sabine
Buttgereit

Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Straße 26
38304 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 585
Telefax (05331) 84 553
E-Mail s.buttgereit@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Herr Thorsten
Franzka

Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Str. 26
38304 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 562
Telefax (05331) 84 553
E-Mail t.franzka@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Katrin
Herrmann

Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Straße 26
38300 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 576
Telefax (05331) 84 553
E-Mail k.herrmann@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Anabel
Krüger

Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Str. 26
38304 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 568
Telefax (05331) 84 553
E-Mail a.krueger@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Regina
Neumann

Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Str. 26
38304 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 575
Telefax (05331) 84 553
E-Mail r.neumann@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Silke
Reimann

Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Str. 26
38304 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 587
Telefax (05331) 84 553
E-Mail s.reimann@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »


Frau Carol
Taubert

Abteilung 320 Straßenverkehr

Halchtersche Str. 26
38304 Wolfenbüttel
Telefon (05331) 84 565
Telefax (05331) 84 553
E-Mail c.taubert@lk-wf.de

Der Weg zu uns:

  In Karte anzeigen »
   ...mit dem Auto »
   ...Bus & Bahn »

« Zurück